>>チーム鉄腕HOMEに戻る



◎☆~JAWAジャパンオープン車いす&西日本オープンアームレスリング選手権大会成績等々~☆◎(敬称略)

●開催日:2月26日(日)
●会場:兵庫県立障害者スポーツ交流館
●主催:兵庫県アームレスリング連盟
●主管:明石市アームレスリング連盟

◎車イス大会◎

☆頚椎損傷+75kg級
●レフト①森脇隆(兵庫)②斉藤勝明(兵庫)
●ライト①森脇隆(兵庫)②斉藤勝明(兵庫)

☆胸椎損傷75kg級
●ライト①吉岡秀明(千葉)②斉藤勝明(兵庫)

☆胸椎損傷+75kg級
●レフト①原田茂雄(兵庫)②瀬戸山龍太郎(兵庫)
●ライト①吉岡秀明(千葉)②瀬戸山龍太郎(兵庫)

◎西日本オープン大会◎

☆60kg級
●レフト①松本隼介(京都)②矢野大輔(高知)③秋田有志(京都)④生駒久貴(三重)⑤宮本亮輔(山口)⑥平尾巧(大阪)⑦平澤正雄(香川)⑧宮川善光(愛媛)⑨川道崇(山口)⑩石戸大樹(京都)⑪檀上充寛(広島)⑫湯浅敦典(岡山)⑬田中一圭(高知)⑭山崎圭史(和歌山)⑮児島孝義(大阪)
●ライト①湯浅敦典(岡山)②貫名和宏(京都③宮本祐輔(山口)④宮本亮輔(山口)⑤松本隼介(京都)⑥田中一圭(高知)⑦川道崇(山口)⑧桑田郁也(大阪)⑨生駒久貴(三重)⑩宮川善光(愛媛)⑪山崎圭史(和歌山)⑫秋田有志(京都)⑬パク・ユセン(韓国)⑭岡本和也(徳島)⑮児島孝義(大阪)⑯檀上充寛(広島)⑰近藤一彦(鳥取)⑱木本洋介(奈良)⑲平尾巧(大阪)

☆65kg級
●レフト①大地恭史(徳島)②森川幸治(京都③宮原彰宏(広島)④廣野完(京都)⑤清瀬万貴(山口)⑥吉田健一(香川)⑦館山康将(京都)⑧高岸元弘(兵庫)⑨釈迦郡輝昭(京都)⑩浜田直志(鳥取)⑪渡辺国雄(愛知)⑫岩田健吾(広島)⑬山内大士(兵庫)⑭広瀬真司(徳島)⑮ジョン・ピル(韓国)
●ライト①吉田健一(香川)②山根史義(岡山)③ジョン・ピル④廣野完(京都)⑤大地恭史(徳島)⑥渡辺国雄(愛知)⑦浜田直志(鳥取)⑧前田欣巳(兵庫)⑨清瀬万貴(山口)⑩山内大士(兵庫)⑪大瀬銀二(京都)⑫森川幸治(京都)⑬高岸元弘(兵庫)⑭館山康将(京都)⑮渡辺諒(大阪)⑯松村明憲(兵庫)⑰岩田健吾(広島)⑱中村賢三(鳥取)⑲広瀬真二(徳島)⑳釈迦郡輝昭(京都)

☆70kg級
●レフト①浦上洋一郎(京都)②米澤詩郎(徳島)③原川拓也(兵庫)④谷内秀一(石川)⑤加藤練(愛媛)⑥佐野順一(兵庫)⑦石丸雄太⑧東口宣弘(奈良)⑨榎原順也(京都)⑩増尾俊郎(広島)⑪熊野敬大(兵庫)
●ライト①古森健太(徳島)②東口宣弘(奈良)③高口麻生(香川)④増尾俊郎(広島)⑤米澤詩郎(徳島)⑥浦上洋一郎(京都)⑦足立晃助(広島)⑧加藤練(愛媛)⑨大森真⑩谷内秀一(石川)⑪佐野順一(兵庫)⑫大坪太一(兵庫)⑬山根央樹(鳥取)⑭矢野大輔(高知)⑮山口祐輔(鳥取)⑯熊野敬大(兵庫)⑰石丸雄太⑱吉田亮(鳥取)

☆80kg級
●レフト①三木崇史(徳島)②古森健太(徳島)③山本学(香川)④大坪太一(兵庫)⑤河内晴大(京都)⑥堀口誠(大阪)⑦田渕大晴(兵庫)⑧板倉昌和(愛知)⑨吉橋毅(愛知)⑩宮里慎太郎(兵庫)⑪山本嵩史(兵庫)⑫前島勇人(愛媛)⑬秋定友明(兵庫)⑭岡村孝祐(山口)⑮松尾邦義(山口)⑯市山勝利(徳島)⑰今田崇(広島)⑱上田裕太(兵庫)⑲羽岡成豊(兵庫)
●ライト①竹内真哉(三重)②玉木広紀(兵庫)③秋定友明(兵庫)④浅利英也(大阪)⑤羽岡成豊(兵庫)⑥堀口誠(大阪)⑦前島勇人(愛媛)⑧西川敦(鳥取)⑨岡村孝佑(山口)⑩今田崇(広島)⑪吉橋毅(愛知)⑫河内晴大(京都)⑬神田政希(兵庫)⑭市山勝利⑮関素灯(徳島)⑯山本高史(兵庫)⑰上田裕太(兵庫)⑱宮里慎太郎(兵庫)⑲松尾邦義(山口)⑳二塚雄(兵庫)21.森本隆順(兵庫)

☆+80kg級
●レフト①木場貴士(兵庫)②竹内真哉(三重)③吉田隼人(徳島)④宮崎博之(香川)⑤槇本素昭(兵庫)⑥東良幸(兵庫)⑦榎本聡(大阪)⑧松下真規(兵庫)⑨伊吹泰明(兵庫)
●ライト①藤原大司(岡山)②戸川陽平(兵庫)③木元靖浩(兵庫)④槇本素昭(兵庫)⑤東良幸(兵庫)⑥ペク・ソンヨル(韓国)⑦芝田真輔(兵庫)⑧ナム・ウテク(韓国)⑨松尾昭仁(兵庫)⑩木場貴士(兵庫)⑪伊吹泰明(兵庫)⑫中山⑬山口維啓(鳥取)⑭宮崎博之(香川)⑮榎本聡(大阪)

●大会スタッフ
※レフリー:田中(克).金井(義).梶田.小野.檀上.河原.田中(幸).板垣.山本(高).
※進行:金井(重).板倉.中安.山本(祥).尼ケ塚.ウラタ.
※音響:コマンドー金澤
〇ルール&競技進行説明:田中(克)レフリー長
●開会式(司会:森崎祐里枝)
〇開会宣言:金井(義)理事長
〇大会会長挨拶:金田会長〇歓迎の言葉:志水所長(交流館)
〇祝辞:山口神戸市会議員 〇祝辞:荒金秘書(西村康稔衆議院議員)
〇選手宣誓:松本隼介(京都)
〇オープニングゲーム(60kg級レフト)
山崎圭史(和歌山)VS湯浅敦典(岡山)
〇決勝MC:田中(克)レフリー長
●表彰式:プレゼンテータ(大会役員&レフリー)
●閉会式挨拶:田中(克)副理事長

お問い合わせ先
兵庫県アームレスリング連盟事務局090-2598-6115(仲博幸)