>>チーム鉄腕HOMEに戻る



◎☆★〜関西オープン大会成績仕上がりました皆様ご覧ください〜★☆◎

>>写真はこちらからご覧ください<<

選手の皆様!スタッフの皆様!ご来場の皆様!お疲れ様でした。また円滑な大会運営にご協力ご支援を頂き本当にありがとうございました〜☆\(^-^)/

明石市総合体育大会第23回関西オープンアームレスリング選手権大会結果(敬称略)

4月30日(日)明石市立産業交流センター

●男子55kg級
○レフト
①松井響(兵庫)②林和久(兵庫)③太田悠貴(三重)④藤田雅也(香川)⑤伊藤範人(兵庫)⑥貫名和弘(京都)⑦森野隆之(京都)⑧宮川善光(愛媛)⑨宮本祐輔(山口)
○ライト)
①貫名和弘(京都)②林和久(兵庫)③宮本祐輔(山口)④太田悠貴(三重)⑤木戸堂文(和歌山)⑥藤田雅也(香川)⑦松井響(兵庫)⑧伊藤悟(京都)⑨宮川善光(愛媛)
●60kg級
○レフト
①白濱信(山口)②横関泰史(香川)③本田研太郎(高知)④松本隼介(京都)⑤舘山泰将(京都)⑥寺岡秀幸(大阪)⑦川道崇(山口)⑧山崎圭史(和歌山)⑨寺西真也(兵庫)⑩釈迦郡輝昭(京都)⑪秋田有志(京都)⑫平尾巧(大阪)⑬鍛冶辰也(愛知)⑭佐竹慎吾(香川)⑮田中一圭(高知)⑯小畑昴平(三重)⑰細尾佳孝(平尾)⑱秋田有志(京都)⑲木本洋介(奈良)
○ライト
①本田研太郎(高知)②白濱信(山口)③矢野大輔(高知)④舘山泰将(京都)⑤宮川亮輔(山口)⑥山崎圭史(和歌山)⑦釈迦郡輝昭(京都)⑧川道崇(山口)⑨横関泰史(香川)⑩井上潤一(愛媛)⑪平尾巧(大阪)⑫田中一圭(高知)⑬小畑昴平(三重)⑭深川洋一(三重)⑮松本隼介(京都)⑯加藤秀幸(愛知)⑰細尾佳孝(兵庫)⑱秋田有志(京都)⑲木本洋介(奈良)⑳浦坂拳也(兵庫).鍛冶辰也(愛知).田淵博一(兵庫)管和歩(滋賀).寺西真也(兵庫).
●65kg級
○レフト
①地藤一世(香川)②寺田真也(愛知)③和田貴揮(兵庫)④森川幸治(京都)⑤廣野完(京都)⑥高岸元弘(兵庫)⑦清瀬万貴(山口)⑧濱田直志(鳥取)⑨上野大輝(埼玉)⑩小山光彦(大阪)⑪松本穣(兵庫)⑫渡辺国雄(愛知)⑬玉寄善紀(滋賀)⑭山内大士(兵庫)⑮濱上直紀(兵庫)⑯野口将俊(徳島)⑰ジョン・ピル(韓国)⑱上田隆志(兵庫)
○ライト
①山根史義(京都)②地藤一世(香川)③廣野完(京都)④木岡弘登(和歌山)⑤和田貴揮(兵庫)⑥ジョン・ピル(韓国)⑦村上力哉(愛媛)⑧小山光彦(大阪)⑨濱田直志(鳥取)⑩上田隆志(兵庫)⑪上野大輝(埼玉)⑫野田寛人三重)⑬松村明憲(兵庫⑭高岸元弘(兵庫)⑮清瀬万貴(山口)⑯寺岡秀幸(大阪)⑰山内大士(兵庫)⑱渡辺国雄(愛知)⑲渡辺諒(大阪)⑳大瀬銀二(京都).湯地晋啓(奈良).中村賢三(鳥取).野口将俊(徳島).森本智之(兵庫).濱上直紀(兵庫)
●70kg級
〇レフト
①田中翔悟(兵庫)②板倉昌和(愛知)③濱村龍之介(大阪)④浦上洋一郎(京都)⑤山本祐也(三重)⑥竹田博一(広島)⑦東口宣弘(奈良)⑧原川拓也(兵庫)⑨亀田幸伸(広島)⑩波多野順一(三重)⑪熊野敬広(兵庫)⑫石崎満(三重)⑬近田廉(兵庫)⑭伊藤知城(兵庫)⑮増尾俊郎(広島)⑯林和樹(兵庫)⑰小倉幸紀(兵庫)⑱仙藤千博(滋賀)⑲谷内秀一(石川)⑳畠山頼光(香川)
〇ライト
①増尾俊郎(広島)②濱村龍之介(大阪)③長井敬司(愛媛)④竹田博司(広島)⑤田中翔悟(兵庫)⑥高口麻生(香川)⑦板倉昌和(愛知)⑧浦上洋一郎(京都)⑨原川拓也(兵庫)⑩多田雄一郎(大阪)⑪亀田幸伸(広島)⑫黒崎貴宏(兵庫)⑬熊野敬広(兵庫)⑭山本祐也(三重)⑮畠山頼光(香川)⑯東口宣弘(奈良)⑰岸本仁(兵庫)⑱波多野順一(三重)⑲石崎満(三重)⑳仙藤千博(滋賀).小倉幸紀(兵庫).前田欣巳(兵庫).近田廉(兵庫).林和樹(兵庫).谷内秀一(石川)
●75kg級
〇レフト
①粂勇也(香川)②古森健太(徳島)③武田陽至(奈良)④大坪太一(兵庫)⑤吉田邦彦(兵庫)⑥光本辰夫(兵庫)⑦田渕大晴(兵庫)⑧伊吹孝男(愛媛)⑨藤本勝也(広島)⑩堀口誠(大阪)⑪新宮翔太(京都)⑫大塚匡(京都)⑬前島勇人(高知)⑭岡村孝祐(山口)⑮公文伸也(高知)⑯中島健輔(和歌山)⑰村上佳介(愛媛)⑱山本高史(兵庫)⑲西原章泰(徳島)⑳小林篤史(兵庫).上田裕太(兵庫).岸本啓介(兵庫)
〇ライト
①粂勇也(香川)②堀口誠(大阪)③原実誠(愛媛)④武田陽至(奈良)⑤星野裕俊(東京)⑥小柳嵐(愛知)⑦古森健太(徳島)⑧吉田隼人(徳島)⑨矢野勇哉(大阪)⑩公文伸也(高知)⑪藤本勝也(広島)⑫光本辰夫(兵庫)⑬新宮翔太(京都)⑭岸本啓介(兵庫)⑮岡村孝祐(山口)⑯前島勇人(高知)⑰上田裕太(兵庫)⑱中安祥人(兵庫)⑲足立晃助(広島)⑳小林篤史(兵庫).竹田晃(兵庫).長井善彦(兵庫).山本高史(兵庫).中島健輔(和歌山).西原章泰(徳島).大塚匡(京都).橘恒夫(兵庫)
●85kg級
〇レフト
①吉田隼人(徳島)②越智崇博(愛媛)③堀健蔵(大分)④仲泰明(大阪)⑤國分省吾(福岡)⑥関口武(兵庫)⑦市山勝利(徳島)⑧奥野洋司(大阪)
〇ライト
①中島寛太(三重)②原田申太郎(大阪)③仲泰明(大阪)④吉田徹(福岡)⑤仙頭譲司(高知)⑥奥野洋司(大阪)⑦関口武(兵庫)⑧古川修吾(京都)⑨堀健蔵(大分)⑩市山勝利(徳島)⑪塩田英二(福岡)
●+85kg級
〇レフト
①北野均(兵庫)②小川高志(兵庫)③中島寛太(三重)④木元靖浩(兵庫)⑤藤原大司(岡山)⑥宮崎博之(香川)⑦東良幸(兵庫)⑧石津国英(山口)⑨星野裕俊(東京)⑩伊吹泰明(兵庫)⑪榎本聡(大阪)
〇ライト
①藤原大司(岡山)②前山卓士(兵庫)③戸川陽平(兵庫)④木元靖浩(兵庫)⑤東良幸(兵庫)⑥松尾昭仁(兵庫)⑦石津国英(山口)⑧岩月英也(兵庫)⑨宮崎博之(香川)⑩伊吹泰明(兵庫)⑪藤本晃輝(愛媛)⑫芝田真輔(兵庫)⑬榎本聡(大阪)⑭北野均(兵庫)⑮杉岡健士(兵庫)⑯中澤淳二(広島)⑰楢林雄太(大阪)

●女子55kg級
〇レフト
①森永幸恵(福岡)②西川亜紀子(兵庫)③田中結良(兵庫)
〇ライト
①西川亜紀子(兵庫)②森永幸恵(福岡)③田中結良(兵庫)
●女子+55kg級
〇レフト
①宮岡智美(大分)②船木由美(大阪)③佐久間美智子(秋田)④森永幸恵(福岡)
〇ライト
①宮岡智美(大分)②船木由美(大阪)③佐久間美智子(大阪)④森永幸恵(福岡)

●ジュニア65kg級
〇レフト
①和田貴揮(兵庫)②上田大輝(埼玉)③寺内颯(高知)④松井響(兵庫)⑤陰山昴紀(高知)⑥山本晟音(高知)⑦小松詩音(高知)
〇ライト
①和田貴揮(兵庫)②寺内颯(高知)③上野大輝(埼玉)④陰山昴紀(高知)⑤松井響(兵庫)⑥山本晟音(高知)⑦小松詩音(高知)
●ジュニア+65kg級
〇レフト
①佐藤陸(茨城)②藤橋匠(石川)③折野翔太(徳島)④近田廉(兵庫)⑤竹田晃(兵庫)⑥田中雄飛(兵庫)
〇ライト
①折野翔太(徳島)②佐藤陸(茨城)③田中雄飛(兵庫)④藤橋匠(石川)⑤近田廉(兵庫)⑥川人好高(兵庫)⑦竹田晃(兵庫)

●マスターズ75kg級
〇レフト
①原実誠(愛媛)②坂口丈治(三重)③原田学(愛知)④川崎良幸(香川)⑤春昭悟(兵庫)⑥真鍋晴樹(香川)⑦柿本昌弘(兵庫)⑧西田卓司(兵庫)
〇ライト
①原実誠(愛媛)②坂口丈治(三重)③吉田邦彦(大阪)④伊吹孝男(愛媛)⑤柿本昌弘(兵庫)⑥原田学(愛知)⑦真鍋晴樹(香川)⑧西田卓司(兵庫)⑨谷田智哉(愛知)⑩川崎良幸(香川)
●マスターズ+75kg級
〇レフト
①玉置博章(大阪)②岡本多弘(兵庫)③仙頭譲治(高知)④市山勝利(徳島)⑤田中繁範(兵庫)⑥塩田英二(福岡)⑦上川智宏(広島)⑧内田知裕(大阪)
〇ライト
①上川智宏(広島)②田中繁範(兵庫)③大森快志(愛知)④村瀬直樹(大阪)⑤市山勝利(徳島)⑥内田知裕(大阪)

●胸髄胸腰椎損傷
〇レフト
①瀬戸山龍太郎(兵庫)②斉藤勝明(兵庫)
〇ライト
①瀬戸山龍太郎(兵庫)②斉藤勝明(兵庫)

成績記載

お問い合わせ先 大会実行委員会 仲博幸 090-2598-6115