>>チーム鉄腕HOMEに戻る

第22回JAWA兵庫県アームレスリング選手権大会兼第69回兵庫県民体育大会結果



IMG_1862.jpg

IMG_1863.jpg

IMG_1865.jpg

IMG_1869.jpg

IMG_1870.jpg

IMG_1871.jpg

IMG_1872.jpg

IMG_1873.jpg

IMG_1875.jpg

IMG_1885.jpg

IMG_1886.jpg

IMG_1887.jpg

IMG_1888.jpg

IMG_1889.jpg

IMG_1894.jpg

IMG_1896.jpg

IMG_1897.jpg


『第22回jawa兵庫県アームレスリング選手権大会兼第69回兵庫県民体育大会結果(敬称略)』
開催日 平成27年10月18日(日)
会場 明石市立産業交流センター

☆【1部】兵庫選手権
★60kg級
レフトハンド
1位矢野大輔(高知)2位松本穰(高砂)3位戸川祐貴(三木)4位林和久(明石)5位上田隆志(明石)
ライトハンド
1位矢野大輔(高知)2位上田隆志(明石)3位林和久(明石)4位松本穰(高砂)
★70kg級
レフトハンド
1位田中翔悟(姫路)2位島鼻純志(広島)3位春昭吾(神戸)4位児島孝義(大阪)5位武内靖之(大阪)
ライトハンド
1位上田平智幸(姫路)
2位田中翔悟(姫路)3位中安祥人4位島鼻純志(広島)5位黒崎貴宏(三木)6位児島孝義(大阪)
★80kg級
レフトハンド
1位吉田邦彦(大阪)2位秋定友明(明石)3位大坪太一(神戸)4位大谷行慶(姫路)5位前山卓士(姫路)6位山本高史(高砂)7位宮里慎太郎(明石)
ライトハンド
1位秋定友明(明石)2位大谷行慶(姫路)3位吉田邦彦(大阪)4位佐藤正義(明石)5位山内好史(宍粟)6位山本高史(高砂)
★+80kg級
レフトハンド
1位木元靖宏(宝塚)2位東良幸(神戸)3位小川高志(神戸)4位田中幸光(三木)5位芝田真輔6位伊吹泰明(広島)7位板垣貴之(明石)8位白光斗(大阪)
ライトハンド
1位田中幸光(三木)2位東良幸(神戸)3位前山卓士(姫路)4位伊吹泰明(広島)5位木元靖宏(宝塚)6位北野均(川西)7位板垣貴之(明石)8位芝田真輔(神戸)9位白光斗(明石)10位小川高志(神戸)

☆【2部】オニオングランプリ
☆男子
★60kg級
レフトハンド
1位伊藤範人(三木)2位原田翔悟(神戸)3位藤田義広(明石)4位藤田義広(明石)
ライトハンド
1位佃崇(神戸)2位伊藤範人(三木)3位原田翔悟(神戸)4位増田道人(姫路)5位中元涼一(加古)6位藤田義広(明石)7位山田集(神戸)
★70kg級
レフトハンド
1位関口武(明石)2位濱上直紀(高砂)3位吉森有吾(西宮)4位中尾竜之介5位柿本昌弘(加古川)6位田渕大晴(神戸)7位佐野順一(宍粟)8位岸本仁(小野)9位福岡大輔(たつの)10位藤田健輔(加古川)11位藤岡優和(神戸)12位黒崎貴宏(三木)13位山内大士(小野)14位上木原高広(明石)15位田中雅之(神戸)
ライトハンド
1位春本康行(三木)2位龍田健輔(加古川)3位佐野順一(宍粟)4位関口武(明石)5位吉森有吾(西宮)6位山本幸一(明石)7位柿本昌弘(加古川)8位上木原孝広(明石)9位中谷竜也(尼崎)10位岸本仁(小野)11位藤岡優和(神戸)12位谷川俊輔(神戸)13位山内大士(小野)14位田中雅之(神戸)15位佃崇(神戸)
★80kg級
レフトハンド
1位山内好史(宍粟)2位村田一輝(神戸)3位山口敏也(加東)4位笠野友正(神戸)5位嶋田将也(明石)6位森口雅貴(三木)7位長井善彦(西脇)8位小林篤史(赤穂)9位原川拓也(加古川)10位尼ケ塚健太(神戸)11位岸本啓介(加西)
★+80kg級
レフトハンド
1位岡本多広(加古川)2位松下真規(姫路)3位西田卓司(明石)4位稲垣敬(明石)5位黒木貴行(神戸)6位羽岡成豊(明石)
ライトハンド
1位稲垣敬(明石)2位松下真規(姫路)3位藤原大介(神戸)4位羽岡成豊(明石)5位黒木貴行(神戸)6位山本祥詩(明石)7位瀬戸山龍太郎(神戸)8位西田卓司(明石)

☆男子ジュニア
★-65kg級
レフトハンド
1位阪上甲(大阪)2位和田真揮(加西)3位田中一圭(高知)4位近田廉(三木)5位安岡吟(高知)
ライトハンド
1位阪上甲(大阪)2位和田真揮(加西)3位宮崎拓斗(高知)4位田中一圭(高知)5位安岡吟(高知)6位近田廉(三木)
★+65kg級
レフトハンド
1位湧水大(姫路)2位周雄太(加西)3位西川儀記(京都)
ライトハンド
1位錦城勇星(大阪)2位阪上甲(大阪)3位湧水大(姫路)4位周雄太(加西)5位西川儀紀(京都)6位山崎翔平(加西)7位山田僚一(京都)

☆女子
レフトハンド
1位大辻真理子(加古川)2位森崎祐里枝(神戸)
ライトハンド
1位大辻真理子(加古川)2位森崎祐里枝(神戸)

☆車いす
★頸髄損傷
レフトハンド
1位池口智里(豊岡)2位斉藤勝明(明石)
★胸髄腰椎損傷
レフトハンド
1位瀬戸山龍太郎(神戸)2位斉藤勝明(明石)
ライトハンド
1位瀬戸山龍太郎(神戸)2位斉藤勝明(明石)
★ふれあい
レフトハンド
1位池口智里(豊岡)2位斉藤勝明(西宮)
ライトハンド
1位藤縄武(宝塚)2位斉藤勝明(明石)

★jawa-hyogo次の大会は11月29日開催!生涯スポーツ大会V腕杯です~♪早めのエントリーどうぞよろしくお願い申し上げます~♪

兵庫県アームレスリング連盟事務局仲博幸
お問い合わせ先 090-2598-6115