>>チーム鉄腕HOMEに戻る

2016/10/30(日)開催第23回JAWA兵庫県アームレスリング選手権大会兼第70回兵庫県民体育大会の全順位成績


写真提供 森脇隆さん


IMG_0207.jpg

IMG_0220.jpg

IMG_0224.jpg

IMG_0319.jpg

IMG_0341.jpg

IMG_0346.jpg

IMG_0348.jpg

IMG_0352.jpg

IMG_0353.jpg

IMG_0357.jpg

PA300108.jpg

PA300109.jpg

PA300110.jpg

PA300112.jpg

PA300113.jpg

PA300115.jpg

PA300117.jpg

PA300118.jpg

PA300119.jpg

PA300122.jpg

PA300123.jpg

PA300124.jpg

PA300126.jpg





10月30日(日)開催
第23回JAWA兵庫県アームレスリング選手権大会兼第70回兵庫県民体育大会の全順位成績発表。

☆選手権(jawa登録選手)☆

◆男子レフトハンド◆
〇60kg級:①山内英司(山口)②山崎圭史(和歌山)③内倉厚志(奈良)④伊藤範人(三木)⑤田中一圭(高知)⑥宮本祐輔(山口)⑦桑田郁也(大阪)⑧林和久(明石)⑨佐竹慎吾(香川)
〇70kg級:①浦上洋一郎(京都)②田中翔悟(高砂)③吉田亮(鳥取)④春昭悟(神戸)⑤山内英司(山口)⑥熊野敬大(神戸)⑦ジョン・ピル(大阪)⑧児島孝義(大阪)⑨久保良希(滋賀)
〇80kg級:①秋定友明(明石)②山本高史(高砂)③田渕大晴(神戸)④関口武(明石)⑤宮里慎太郎(加東)⑥小林篤史(赤穂)⑦奥村拓也(大阪)
〇+80kg級:①木場貴士(神戸)②木元靖浩(宝塚)③小川高志(神戸)④伊吹泰明(南淡路)⑤板垣貴之(明石)⑥槇本素昭(姫路)⑦稲垣敬(京都)⑧芝田真輔(神戸)

◆男子ライトハンド◆
〇60kg級:①宮本祐輔(山口)②桑田郁也(大阪)③田中一圭(京都)④木戸堂文(和歌山)⑤林和久(明石)⑥山崎圭史(和歌山)⑦内倉厚志(奈良)
〇70kg級:①中尾竜之介(宍粟)②高口麻生(香川)③ジョン・ピル(大阪)④内間良三(姫路)⑤浦上洋一郎(京都)⑥松本穣(高砂)⑦久保良希(滋賀)⑧児島孝義(滋賀)⑨黒崎貴宏(三木)⑩橘恒夫(高砂)
〇80kg級:①山口貴史(徳島)②上田平智幸(姫路)③秋定友明(明石)④中安祥人(明石)⑤山内好史(宍粟)⑥山本高史(高砂)⑦小林篤史(姫路)⑧奥村拓也(大阪).
+80kg級:①木元靖浩(宝塚)②東良幸(神戸)③木場貴士(神戸)④神田祐介(姫路)⑤松尾昭仁(神戸)⑥槇本素昭(姫路)⑦芝田真輔(神戸)⑧伊吹泰明(南あわじ)⑨杉岡健士(姫路)⑩板垣貴之(明石)⑪小川高志(神戸)⑫山口維啓(鳥取)⑬稲垣敬(京都)

◎二部

◆男子レフトハンド◆
〇60kg級:①松井響(明石).山田集(神戸)②徳本康弘(尼崎)③山田集(神戸)④濱本謙一(太子)⑤野中良一(姫路)⑥谷河俊輔(神戸)
〇70kg級:①原川拓也(加古川)②伊藤知城(加西)③和田貴揮(加西)④内間良三(姫路)⑤林和樹(尼崎)⑥岡田国日路(姫路)⑦福岡大介(たつの)⑧柿本昌弘(加古川)⑨川下祥礼(姫路)⑩金田淳一(姫路)⑪佐野順一(宍粟)⑫.龍田健輔(姫路)⑬岸本仁(小野)⑭湧水大(姫路)⑮山本裕樹(高砂)⑯上木原孝広(明石)⑰矢倉桂紀(神戸)⑱角田英夫(神戸)⑲周雄太(加西)
〇80kg級:①笠野友正(神戸)②山口敏也(加東)③村田一輝(神戸)④田川修平(尼崎)⑤長井善彦(西脇)⑥上田裕太(明石)⑦北条優(西宮)
〇+80kg級:①松下真規(姫路)②山内好史(宍粟)③福岡悟(明石)④中俣大介(神戸)⑤西田卓司(明石)⑥藤原大介(神戸)

◆男子ライトハンド◆
〇60kg級:①野中良一(姫路)②松井響(明石)③細尾佳孝(加古川)④伊藤範人(三木)⑤濱本謙一(太子)⑥谷河俊輔(神戸)⑦徳本康弘(尼崎)⑧浦坂拳也(加西)⑨中元涼一(明石)⑩寺西真哉(姫路)⑪橋本拓司(西宮)
〇70kg級:①近田廉(三木)②龍田謙輔(姫路)③佐野順一(宍粟)④中谷竜也(尼崎)⑤和田貴揮(加西)⑥熊野敬大(神戸)⑦岸本仁(小野)⑧原田翔梧(明石)⑨西田潤也(多可)⑩矢倉桂紀(神戸)⑪柿本昌弘(加古川)⑫三原和也(神戸)⑬岡田国日路(姫路)⑭山本幸一(明石)⑮林和樹(尼崎)⑯川下祥礼(姫路)⑰周雄太(加西)⑱川人好高(明石)⑲藤井やすひさ(明石)⑳小川直人(明石)21位.上木原孝広(明石)
〇80kg級:①神田政希(姫路)②笠野友正(神戸)③岸本啓介(加西)④田中雄飛(西宮)⑤長井喜彦(西脇)⑥関口武(明石)⑦上田裕太(明石)⑧竹田晃(神戸)⑨村田一揮(神戸)⑩西川雅人(姫路)⑪田川修平(尼崎)
+80kg級:①松下真規(姫路)②田中繁範(西宮)③山本祥詩(明石)④西田卓司(明石)⑤中俣大介(神戸)⑥羽岡成豊(明石)⑦角田裕史(神戸)⑧二塚雄(西宮)⑨藤原大介(神戸)

◆男子Jr.レフトハンド◆
〇65kg級:①松井響(明石)②川人好高(明石)③安岡吟(高知)

◆男子Jr.ライトハンド◆
〇65kg級:①安岡吟(高知)②松井響(明石)③折元陸(姫路)④川人好高(明石)
〇+65kg級:①安岡吟(高知)②田中雄飛(西宮)③湧水大(姫路)④折元陸(姫路)⑤川人好高(明石)

◆女子◆
〇レフトハンド無差別級:①西川亜紀子(姫路)②大辻真理子(加古川)
〇ライトハンド無差別級:①西川亜紀子(姫路)②迫水香織(神戸)③大辻真理子(加古川)

◆車いすの部◆
☆レフトハンド
〇頸椎損傷:①森脇隆(佐用)②池口智里(豊岡)
〇胸椎損傷:①瀬戸山龍太郎(神戸)②斉藤勝明(明石)

☆ライトハンド
〇頸椎損傷:①斉藤勝明(明石)②森脇隆(佐用)
〇胸椎損傷:①斉藤勝明(明石)②瀬戸山龍太郎.
〇ふれあい:①藤縄武(宝塚)②斉藤勝明(明石)

お問い合わせ先

兵庫県アームレスリング連盟事務局仲博幸090-2598-6115